Ausschreibungen Sommer

Letzte Aktualisierung am: 2. Dezember 2022

Termine KL + UL Meisterschaft Herren

 

Wettbewerbsleitereinteilung:


Aufstiegsschlüssel bzw. Stichtag:


Meisterschaftsausschreibungen des LV:

>>> hier gehts zu den Ausschreibungen des LV


Aufgrund vermehrter Absagen wird künftig laut Unterligabeschluss das Startgeld bei einer Meldung zur Meisterschaft verbindlich vorgeschrieben und bei Nichtantreten zum Bewerb eingefordert!
Bei einer Absage 48 Stunden vor der Meisterschaft wird das doppelte Nenngeld ohne BÖE Abgabe vorgeschrieben. Bei unentschuldigtem Fernbleiben einer Meisterschaft erfolgt auch eine Anzeige beim Strafsenat des LV Steiermark !!!


Meisterschaftsausschreibungen der UL Ost:

Unterliga Herren – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Vorrunde: KW 14 – KW 24
  • Viertelfinale: Freitag, 24. Juni 2022 (KW 25)
  • Halbfinale + Finale: Samstag, 2. Juli 2022
  • Beginn: 13:00 Uhr (Stocksporthalle Weiz Nord)


Kreisliga A Herren – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Vorrunde: KW 14 – KW 24
  • Viertelfinale: Freitag, 24. Juni 2022 (KW 25)
  • Halbfinale + Finale: Sonntag, 3. Juli 2022
  • Beginn: 09:30 Uhr (Stocksporthalle Strallegg)


Kreisliga B Herren – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Vorrunde: KW 14 – KW 24
  • Viertelfinale: Freitag 24. Juni 2022 (KW 25)
  • Halbfinale + Finale: Sonntag, 3. Juli 2022
  • Beginn: 09:30 Uhr (Stocksporthalle Schachen-Rosenberg)



Gebietsmeisterschaften Herren – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Gebiet 1; Gebiet 2; Gebiet 3; Gebiet 4

Durchführung und Wertung obliegt den einzelnen Gebieten selbst !!!

Ausschreibungen in den BV News beachten !!!




Landesmeisterschaft Damen – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: LV Steiermark

  • ???




Unterliga Mixed – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Sonntag, ???
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle ???)


Kreisliga Mixed – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Sonntag, ???
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle ???)


Gebietsmeisterschaften Mixed – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Gebiet 1; Gebiet 2; Gebiet 3; Gebiet 4

Durchführung und Wertung obliegt den einzelnen Gebieten selbst !!!

Ausschreibungen in den BV News beachten !!!




Unterliga Senioren Ü50 – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Samstag, ???
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle ???)


Kreisliga A Senioren Ü50 – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Samstag, ???
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle Riegersberg)


Kreisliga B Senioren Ü50 – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Samstag, ???
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle ???)


Gebietsmeisterschaften Senioren Ü50 – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Gebiet 1; Gebiet 2; Gebiet 3; Gebiet 4

Durchführung und Wertung obliegt den einzelnen Gebieten selbst !!!

Ausschreibungen in den BV News beachten !!!




Unterliga Senioren Ü60 – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Samstag, ???
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle ???)


Kreisliga Senioren Ü60 – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Samstag, ???
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle ???)




Zielwettbewerb aller Klassen – Qualifikation für LM

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Sonntag, 10. Juli 2022 (Stocksporthalle Feldbach)
  • Wettbewerbsbeginn: 07:30 Uhr


Meldungen UL Ost alle Klassen weiblich:


Meldungen UL Ost alle Klassen männlich:


Zeitplan bzw. Bahneinteilung: