Ausschreibungen Sommer

Letzte Aktualisierung am: 1. Juli 2021

 

Nennungslisten männlich und weiblich für UL Qualifikation Zielbewerb !!!

Wettbewerbsleitereinteilung:


Aufstiegsschlüssel bzw. Stichtag:


Meisterschaftsausschreibungen des LV:

>>> hier gehts zu den Ausschreibungen des LV


Aufgrund vermehrter Absagen wird künftig laut Unterligabeschluss das Startgeld bei einer Meldung zur Meisterschaft verbindlich vorgeschrieben und bei Nichtantreten zum Bewerb eingefordert!
Bei einer Absage 48 Stunden vor der Meisterschaft wird das doppelte Nenngeld ohne BÖE Abgabe vorgeschrieben. Bei unentschuldigtem Fernbleiben einer Meisterschaft erfolgt auch eine Anzeige beim Strafsenat des LV Steiermark !!!


Meisterschaftsausschreibungen der UL Ost:

Unterliga Herren – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Vorrunde: siehe UL Herren Stocksport
  • Viertelfinale: Samstag, 18. September 2021 (KW 37)
  • Halbfinale + Finale: Samstag, 25. September 2021
  • Beginn: 13:00 Uhr (Stocksporthalle Anger)

Kreisliga A Herren – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Vorrunde: siehe KL Herren Stocksport
  • Viertelfinale: Samstag, 11. September 2021 (KW 36)
  • Halbfinale + Finale: Sonntag, 19. September 2021
  • Beginn: 09:30 Uhr (Stocksporthalle Vornholz)

Kreisliga B Herren – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Vorrunde: siehe KL Herren Stocksport
  • Viertelfinale: Samstag, 11. September 2021 (KW 36)
  • Halbfinale + Finale: Sonntag, 19. September 2021
  • Beginn: 09:30 Uhr (Stocksporthalle Lassnitzthal)


Gebietsmeisterschaften Herren – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Gebiet 1; Gebiet 2; Gebiet 3; Gebiet 4

Durchführung und Wertung obliegt den einzelnen Gebieten selbst !!!

Ausschreibungen in den BV News beachten !!!




Landesmeisterschaft Damen – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: LV Steiermark

  • Vorrunde: siehe Homepage LV Steiermark
  • Finale: siehe Ausschreibung LV Steiermark



Unterliga Mixed – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Sonntag, 25. Juli 2021
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle Passail)

Kreisliga Mixed – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Sonntag, 18. Juli 2021
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle Pöllau)

Gebietsmeisterschaften Mixed – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Gebiet 1; Gebiet 2; Gebiet 3; Gebiet 4

Durchführung und Wertung obliegt den einzelnen Gebieten selbst !!!

Ausschreibungen in den BV News beachten !!!




Unterliga Senioren Ü50 – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Samstag, 31. Juli 2021
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle Riegersberg)

Kreisliga A Senioren Ü50 – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Samstag, 10. Juli 2021
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle Riegersberg)

Kreisliga B Senioren Ü50 – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Samstag, 10. Juli 2021
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle Feldbach)

Gebietsmeisterschaften Senioren Ü50 – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Gebiet 1; Gebiet 2; Gebiet 3; Gebiet 4

Durchführung und Wertung obliegt den einzelnen Gebieten selbst !!!

Ausschreibungen in den BV News beachten !!!




Unterliga Senioren Ü60 – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Sonntag, 22. August 2021
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle Feldbach)

Kreisliga Senioren Ü60 – Mannschaftsspiel

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Samstag, 27. Juni 2021
  • Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr (Stocksporthalle Oedt/Feldbach)



Zielwettbewerb aller Klassen – Qualifikation für LM

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

  • Sonntag, 11. Juli 2021 (Stocksporthalle Passail)
  • Wettbewerbsbeginn: 07:30 Uhr

Meldungen UL Ost alle Klassen weiblich:


Meldungen UL Ost alle Klassen männlich:


Zeitplan bzw. Bahneinteilung: